Редакция портала:

(3852) 38-40-64

editor@rekportal.ru

Новости

FNKey и Digital Smile выпускают «Барнео»

Количество просмотров: 287622.10.2008

- Журнал позиционируется, как первое в мире издание о клубной жизни Барнаула (и не только). Однако тематика журнала не ограничивается только клубами: мы пишем о том, что интересно нам самим, и стараемся подать это талантливо, качественно и без халтуры. Первый номер вышел 9 июня на 20 полосах. Второй выпуск стал уже больше. Он включил в себя ряд новых рубрик, увеличилось количество полос, улучшилось качество печати и дизайн. И, в противовес первому номеру, появилось много текстовой информации: журналистских произведений, интервью с известными в городе и стране людьми.

 

Журнал должен занять свою нишу на рынке барнаульских СМИ. Та «ячейка», заполнить которую мы стремимся, до нашего появления пустовала. «Барнео» - молодежное глянцевое издание, клубно-развлекательного характера. Местные глянцевые журналы пишут о клубной жизни, однако, например, у «Я покупаю» совершенно другая аудитория. В городе выходит журнал «Молодежь Алтая», освещающий практически все сферы жизни современного поколения, а мы делаем акцент именно на развлекательный сегмент этой жизни. И делаем это по-другому. Мы ориентированы, в основном, на молодых людей, на представителей местного шоу-бизнеса, простых любителей проводить часть свободного времени в клубах и прочих развлекательных заведениях. А к третьему номеру мы чуть-чуть отойдем от клубной темы, так как делу время, а клубу и вечера пятницы хватит.

Дизайн журнала делается в студии Digital Smile (www.digitalsmile.ru). Клипарты мы не используем, все придумывается, рисуется и фотографируется силами студии. Скажем, для обложки нового номера мы перебрали шесть вариантов, пока не остановились на танцующих на пальце микробах.

В итоге палец был снят в студии, - для этого у нас есть профессиональная фототехника и свет, огни на заднем плане - в концертном зале, куда специально пришлось сходить, а микробы были нарисованы вручную.

В проект вложена небольшая сумма. Коллектив, издающий «Барнео» - молодые амбициозные ребята, многие студенты. Мы делаем журнал для себя и своих сверстников. Журнал - наш своеобразный подарок клабберам и остальной молодежи Барнаула. Хочется, чтобы в перспективе он вырос большим и красивым, - до ежедневного 600-страничного глянцевого талмуда. Кроме того, мы планируем сделать сайт проекта. А пока его можно увидеть здесь - http://narod.ru/disk/2829293000/Barneo2.zip.html.

Комментарии (0)
Добавить свой комментарий
Ваше имя или никнейм
Эл. почта
Текст комментария
Загрузить изображение
Введите символы с картинки
Откомментить!
Архив новостей
Зарегистрироваться на сайте
Рейтинг материалов
Рейтинг комментаторов
Алексей Шелепов
Алексей   Шелепов (30)
Слава, молодец!